Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антонов Ан-70 AWM 1/144

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Гражданская и военно-транспортная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Приехали декали.
# # # # #
# # # # #
# # # #
Что сказать, не понравилось. Во- первых, я "не попал" с цветами, очень темные (в реале еще темнее). Во- вторых не понравилось само качество декалей. Без Liquid decal film они рассыпались прямо в воде, а после обработки жидкостью жесткие, как кол. Не хотят на двойную кривизну ложиться- собираются, трескаются. Спец составы не помогли. Коллеги- специалисты, подскажите, можно ли напечатать по-другому? Или только масками делать? Маски я точно не осилю, три цвета в читлайне и на моторах- не смогу ровно, даже с масками.
^
    
Можно попробовать нанести очень тонкий белый фильтр. Хотя не уверен.
Ну и после выделения расшивки контрастность визуально чуть понизится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Итак, коллеги. Приехала новая декаль. Попробую.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Итак, переработанная декаль. Спасибо Валентину ака Любитель Армдек в ВК за помощь и поддержку, а также Александру Никитину СПб за печать. Результат на много лучше. Очень понравилось. Осталось совсем чуть-чуть.
# # # # # # # # # # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, повеселее стало смотреться!
^
    


в игноре у 3 пользователей
ГОТОВ.
# # # # # # # # # #
# # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вроде всё гладко и красиво - но ещё чего то чуть чуть не хватает. Чем то, какими то штрихами просто оживить модель. Для этого нужно прочувствовать эту машину(чтобы она приснилась) - не всем это дано. Rolling Eyes Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
ОлегЦ
На комментарии из серии "Что-то не то..." очень сложно отвечать, поэтому обычно не отвечаю. Но здесь, думаю все-таки, больше проблема не в модели, хотя в ней косяков хватает, а в том, что я не могу никак сфотографировать ее как мне нравится. Чуть больше она моих обычных образцов, и все. Не получается. Может техника не та, может руки не оттуда...
^
    
Заслуженный +1 и поздравления с достройкой!
По результатам - придраться можно почти всегда и почти ко всему. Вот и тут, "рабочая сторона" явно левая. Справа видна щёлка между обтекателем метеоРЛС и полосками декалей, да и колёса мальца подгуляли.
Что же до "недоделанности", то ИМХО ощущение возникает от любви к хименосовщене. Почти не летавший прототип не может не быть гладким и чистым! Да, вызывает некий диссонанс выделение панелей на брюхе при отсутствии копоти за двигателями.
Но это всё мелочи. Главное - модель однозначно получилась!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поэкспериментировал со смывками и фотографированием, в очередной раз.
Pit
Спасибо за замечания. Постарался устранить.
# # # # # # # # # #
И еще фото...

# # # # # # # # #
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy