Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-400 1/72 RS model ГОТОВО!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Триммер на элероне не двойной был на ранних, косячок.
Стабы надо было подогнать, чтоб линия стыка с РВ стреловидности не имела
^
    


в игноре у 13 пользователей
jetac
Самолёт ПОКРАШЕН, ОБДЕКАЛЕН И ЗАЛАЧЕН!
Ты бы в своём первом сообщении через запятую перечислил исправления, я бы сделал.
А сейчас как ребёнка обвинять, что он водолеем родился.

Или самолет в помойку или поздние советы
Что же выбрать? Shocked
^
    


в игноре у 11 пользователей
У меня нет проблем с подходом. Ты ранее стабилизаторы не показывал, триммер тоже не было видно. Свои я демонстрировал и даже писал о нюансах на страничке своей, и сам всегда конспектирую, увидев такие моменты у других. А ещё ты мог при желании по соседству наблюдать прям недавно замечание по стабилизаторам у Ивана, как должны выглядеть. Так что претензии "советовальщикам" мимо кассы, я ж не виноват, что ты спешишь все время. Или я по твоему статью и чертеж на раннюю Кобру делал не для помощи коллегам? - http://scalemodels.ru/articles/12130-Frog-Novo-1-72-r-400-Airacobra-Mk-1.html

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:

А модель все равно хорошая получается, круче любой Звезды... Ну разве что может у Ивана тоже классно получится перепил Smile
^
    


в игноре у 13 пользователей
Я закончил кобру. Модель мне не очень понравилась..
Стыкуемость нормальная, но расшивка мелкая, с оплывшими краями
К ней однозначно надо смоляные пулемёты, пвд и конечно пушку

# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):
Я закончил кобру. Модель мне не очень понравилась..
Стыкуемость нормальная, но расшивка мелкая, с оплывшими краями
К ней однозначно надо смоляные пулемёты, пвд и конечно пушку

# #

В стыкуемости там ничего нормального нет, ты это знаешь)))
А про то, что к ней надо, да, конечно. ПВД прекрасный делает Master, все остальное, только самому. Трубки/иглы, думаю.
^
    


в игноре у 13 пользователей
ИТоговые фото
# # # # #
# # # # #
# # #
Вид снизу не светловат?
^
    


в игноре у 11 пользователей
pirovskikh писал(а):

Вид снизу не светловат?

Просто попачкать надо было... И у тебя зеленоватый британский Скай виден, а не Дюпоновский и чего снизу "закраски" британских кокард не сделал? Стойки основные завалил вперед и щитки на них надо было наоборот ставить (лево-право). Из мелочи - мачты нет под антенну и синих АНО по бортам кабины.
^
    


в игноре у 13 пользователей
jetac писал(а):
pirovskikh писал(а):

Вид снизу не светловат?

Просто попачкать надо было... И у тебя зеленоватый британский Скай виден, а не Дюпоновский и чего снизу "закраски" британских кокард не сделал? Стойки основные завалил вперед и щитки на них надо было наоборот ставить (лево-право). Из мелочи - мачты нет под антенну и синих АНО по бортам кабины.

- закраски не делал по инструкции. По логике должны бы быть
- стойки отогну назад. Принято
- щитки если отломаются, тоже переставлю
- синие ано где должны быть? Давай сделаю
- по мачте не согласен. На прототипе не вижу
^
    


в игноре у 5 пользователей
Скай как раз какой-то бледный ближе к Дюпоновскому 71-021, только непонятно нафиг на носу техничка на светлых полях, такое наблюдается на перекрашенных из схемы TLS в схему DFS машинах из ранних серий с четкой, высокой границей.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Согласен, на обломках нашей такого оттенка Скай, но думаю он мог позеленеть от условий/времени и наблюдается чаще серо-голубой.

# #

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Все таки советую запачкать снизу (это ж не свеже-окрашенный "лубочный" Р-40К), там потом даже лаком потом вскрывать не надо

# # #

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

И на крыле должны быть не зелёные БАНО, а зелено-синие

#

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

По мачте соглашусь, думал она слилась с дверью... Но переглядывая фото, среди десятка нашел одну тоже вроде без. А ты лучше б обратил внимание на более существенное отличие на носу - воздуховоды надо было срезать, плюс ещё детали.
ЗЫ. Ещё раз обращаю внимание - выкладывай фото стройки покрупнее и почаще, если хочешь, чтоб другие вовремя подсказывали

#
^
    


в игноре у 13 пользователей
Ой, не люблю я пачкать самолётики.... Но попробую.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

jetac писал(а):

ЗЫ. Ещё раз обращаю внимание - выкладывай фото стройки покрупнее и почаще, если хочешь, чтоб другие вовремя подсказывали

Не согласен. Все толковые советы только после финальных фото. Это классика.

Цвет кока на кингкобре этому подтверждение
^
    


в игноре у 11 пользователей
Почему мне тогда прилетает очень редко после?
Эти воздуховоды я б точно заметил ранее, будь ещё фото от тебя, а то меня ОЗ отвлекли, да и ракурс не тот был
^
    


в игноре у 13 пользователей
jetac
Убрать воздуховоды и сейчас можно. Есть фото носа Р-400?

p.s. Мне интересно, в наборе Арма хобби с Р-400 что они с воздуховодами предлагают сделать? Или как РС - оставили?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Просто среж.
# # #

У Армы два варианта детали на нос.
В ссылке на свою статью давал все, что нужно -
http://scalemodels.ru/articles/12130-Frog-Novo-1-72-r-400-Airacobra-Mk-1.html
^
    


в игноре у 13 пользователей
jetac
Срежу, подкрашу
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac писал(а):
Согласен, на обломках нашей такого оттенка Скай, но думаю он мог позеленеть от условий/времени и наблюдается чаще серо-голубой.


На обломках BX225 точно Скай


####

Но да, на известных фотках ранних Кобр из британского заказа я вижу какой-то светлый серо-голубой, больше похожий на Скай Блю, но один авторитетный исследователь призывает не верить глазам своим.
Я в сомнениях, тем паче, что на некоторых фото, если немного натянуть сову на глобус, то всё же можно подумать, что это Скай. С другой стороны, видно разницу в оттенках с коком


##
^
    


в игноре у 11 пользователей
Так не удивительно - коки американцы красили в белый, а не цвет низа, или утиный.

Думаю после пачкания низ приобретет иной оттенок, затрудняющий определение и нивелирующий наши рассуждения Smile собственно и с этим умыслом тоже предлагал это сделать
^
    


в игноре у 13 пользователей
"Зализал" нос напильником. Пошкурил, подкрасил. Сделал синие лампочки за кабиной. Всё, отстаньте Mr. Green

# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
А шток на передней стойке точно зелененький должен быть? Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
А почему ВЗ перед патрубками синие стали? Вместо кодовых огней, которые должны быть под ними
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy