Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CSM Nieuport XXIII 1/32 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Рыцари небес-5 (1914-1923)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
US_andy
Андрей, вроде как цвет винта мог гулять, тем более машина явно не в идеальных условиях обслуживалась... так, что не критично и скорее из области соответствия каноническому вишневому Very Happy
Соглашусь, в сборке очень приятный комплект, да и прототипов можно кучу разных для стройки найти. Наверное поэтому у меня их уже звено Mr. Green и в планах еще есть.
Кок винта кажется только в раннем 17 лежит в комплекте... я его теперь берегу и планирую на 24 воткнуть, есть уже прототип.
Sigvard
а я вот по ткани так и не понял, нравится или нет. Наверное пока сам не увидишь (не попробуешь) окончательно не поймешь. Фактура и рисунок мне нравится, а вот полосы пробелов на нервюрах не очень.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сигвард спасибо!

По ткани у меня "радость со слезами на глазах"

Радость- что аввитатиковская дека отлично выполнила свою задачу и позволила добиться именно того результата- который хотел.

Слезы - от того что аналог для Квинты я не смог изготовить, хотя потратил на это ОЧЕНЬ много времени.

Буду сам покупать на Ханнантсе, в планах , по мимо камуфляжного французика - оба оставшихся серебряных ньюпора, и у Вингната мне тоже такая окраска попадалась.
^
    


в игноре у 4 пользователей
US_andy
Андрей, а ты волокна ткани ориентировал по полёту?

PS У темы почему-то нет грифа "Готово".
^
    


в игноре у 5 пользователей
US_andy
Очень здорово смотрится!
С квинтовским полотном так не получится? Я купил, но пока не было случая попробовать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard
волокна ткани на плоскостях я ориентировал по полету
на бортах - сверху вниз.
на листе декали они расположены поперек. Возьмешь его в руки - станет все понятно.

Fitter29

нет- не получиться, фактура для серебрянки - сделана у Аввиатика на совершенно иных принципах. Я пытался сделать аналог для Квинты и потратил массу времени. Результат нулевой.

Не получилось даже просто отсканировать, выходит просто каша из пиктелей - какая то мистика.

Надо признать, тут Ричард уделал всех.
^
    


в игноре у 4 пользователей
US_andy
Спасибо. А то я стал изучать разные источники на предмет обтяжки самолётов и с удивлением узнал, что ткань могла ориентироваться по разному, и вдоль и поперёк.
^
    


в игноре у 5 пользователей
У Aviattic для серебрянки какая-то особая бумага есть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Fitter29
Особая декаль- со специфическим рисунком - причем разного цвета

https://www.hannants.co.uk/product/ATT32236?result-token=ZzWVR

это не обычная фактура - "это другое" (С)
^
    


в игноре у 5 пользователей
US_andy
Понятно, спасибо!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy