Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Junkers Ju 87A-1 МАВИ 1/72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло -4
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо, братья-моделисты!
^
    
Браво!
^
    
#
Поздравляю с победой над МАВИ! Где только взять взаймы километр нервов чтобы одолеть свой экземпляр.

Одна проблема, Трубачи для Ju-87A 1-32 сколхозили вариант камуфляжной окраски из 3-х вариантов существовавших. Идентичными на 90-95% были 29-3 и 29-4, а 29-2 имел небольшие отличия от 2-х последующих. Ну, а Ju-87A-2 29-5 отличался по форме и расположению пятен. И до кучи, свинтус-"Йоланта" только на левой штанине все х четырех "Антонов". И похоже для того чтобы 29-5 мог таскать 500 кг бомбу, убрали не только радиостанцию, но и демонтировали курсовой пулемет установив заглушку. Ни на одном фото "29-5" ствол консольного MG рассмотреть пока не удалось.

#

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:

Попробуйте дорисовать или наклеить тонкие полоски желтые или белые на расстоянии 1/2
#
от конца лопастей винта с тыльной (черной) стороны. Что они обозначают не знаю, но на фото они есть.
^
    
Как гофорят Фателлянд, дас ист вундурбар - чуто)
С уважением. Дмитрий.
^
    
Благодарю за похвалу, друзья!

Fokker20 писал(а):

Поздравляю с победой над МАВИ! Где только взять взаймы километр нервов чтобы одолеть свой экземпляр.

Одна проблема, Трубачи для Ju-87A 1-32 сколхозили вариант камуфляжной окраски из 3-х вариантов существовавших. Идентичными на 90-95% были 29-3 и 29-4, а 29-2 имел небольшие отличия от 2-х последующих. Ну, а Ju-87A-2 29-5 отличался по форме и расположению пятен. И до кучи, свинтус-"Йоланта" только на левой штанине все х четырех "Антонов". И похоже для того чтобы 29-5 мог таскать 500 кг бомбу, убрали не только радиостанцию, но и демонтировали курсовой пулемет установив заглушку. Ни на одном фото "29-5" ствол консольного MG рассмотреть пока не удалось.


Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:

Попробуйте дорисовать или наклеить тонкие полоски желтые или белые на расстоянии 1/2
#
от конца лопастей винта с тыльной (черной) стороны. Что они обозначают не знаю, но на фото они есть.

Спасибо за внимательный обзор готовой модели. Все мы, работая над моделью, опираемся на какие-либо источники. И ошибки у этих самых "первоисточников" нередки. Мне показалось, что схемы камуфляжа одинаковы у всех "антонов", только цвета разные.
Сомневаюсь, что от пулемёта отказались. А винт доработаю. Скорее всего, это или торговая марка, или "паспорт" винта.
^
    


в игноре у 6 пользователей
C окончанием, Андрей! И победой на вакухой. Но стоит перефотать, лично мое мнение. Очень близко взял, явно. Не хватает еше прицелов на МГ. Там должны быть ранние. Возможно они есть на плате с прицелами 2МВ Микродизайна.
^
    
Котовский писал(а):
C окончанием, Андрей! И победой на вакухой. Но стоит перефотать, лично мое мнение. Очень близко взял, явно. Не хватает еше прицелов на МГ. Там должны быть ранние. Возможно они есть на плате с прицелами 2МВ Микродизайна.

Спасибо, Михаил!
Пока не могу освоить съёмку тёмных аппаратов. Попробовал применять те же схемы, что и для аэропланов, но пока не могу "поймать изюминку" для камуфлированных самолётов.
По поводу прицела. Даже если б был прицел в наличии, крепить его на "белый металл" тот ещё гемор. Тем более пулемёт от производителя немасштабный и топорный, его даже травлёный прицел не исправит. Но товары у Микродизайна мне понравились Wink . Спасибо за подсказку.
^
    
Красота! И аппарат интересный, и модель сложная. Хотел в 90-х собрать что-то похожее, но увы, руки не из того места.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy