Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски Gunze Sangyo и др. химия

На страницу Пред.  123 ... 71727374  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
Shocked Да , есть у меня тоже пара баночек , номер один и тот же , но оттенки рядом не валялись . Думал случайность , а оказывается закономерность или начали "ганзу" в подвалах разливать. Беда пичаль однако .
^
    
PanzerKit писал(а):
Вот так могут гулять оттенки. Разница в возрасте у баночек около 5 лет
# # # #

Странно, такого радикального отличия я не встречал. Самое странное, что цвет крышек на первом фото тоже разный и попадает в тон краски.
^
    


в игноре у 8 пользователей
PanzerKit, да я бы постеснялся назвать это оттенками, не в обиду Вам сказано. Это вообще цвета разные, особливо Н47. Да и Н417 туда же. (А они размешаны? Может просто отстоялись как-то?) Мне вообще стало казаться, что Ганзу разливают где-то в соседнем подъезде. Facepalm Вчера понадобилось мне пополнить свои "серебрянки": старые заканчиваются, нужны новые. Поехал в один магазинчик за красками, прикупил С8, 104 И 159. Показались мне они подзагустевшими. Ну да, думаю, ладно, раст-ль 110-й у меня есть, "родной", все-таки. Дома стал надувать пробы, всегда так делаю. И вот что получилось: С8 старый был более "блестючий", новый более матовый, 104-й - плюс-минус туда-сюда похож, но тоже блеск немного потерял. Самая жопа получилась со 159-м. Он был густой, я в него плюхнул немного 110-го растворителя чтобы разбавить. Эффект превзошел все ожидания! Первое, что он (159-й) сделал - это прочно запер аэрограф! Воздух вообще не выходил из него, только краска пузырилась! Помучился, кое-как промыл и снова стал дуть - то же самое! "Фишер стал на хитрости пускаться"(с) В. Высоцкий - я капнул в аэрограф неск. капель "своего" 646-го вместе со 159-м. Стал дуться практически нормально. Получается, что с "родным" 110-м растворителем он (159-й) "сотрудничать" не хочет, а с 646-м пожалуйста. Вот почему я и подумал, не в соседнем-ли парадняке эту "Ганзу" разливают? Но в общем, могу сказать точно, что эти все 3 серебрянки в качестве, на мой взгляд, потеряли. В особенности, если оценивать их по блеску. Я сравнивал старые выкраски и новые - "плюс" в пользу старых. Но хотел бы допустить, что это мне просто не повезло с красками и они сами по себе какие-то бракованные. Может, просто залежавшиеся, загустели почему-то... Может, хранились неправильно, не знаю. Интересно, что открываю баночку С8 с остатками старой краски - поверхность краски почти зеркальная, как хромированная. Открываю новую - какая-то серая жижа.Непонятно.
Вот с такой фигней я вчера столкнулся.
^
    


в игноре у 3 пользователей
PanzerKit писал(а):
Вот так могут гулять оттенки. Разница в возрасте у баночек около 5 лет
# # # #

Как понимаю к номером сверху - это свежие банки.
Что-то здесь не так. Судя по крышечкам это не брак, а так и задумано. Не могу сказать по немецким цветам - к старой палитре у любителей люфтваффе были вопросы, может быть новая итерация и точнее.
Но вот red brown болотного цвета... Я прямо в задумчивости есть ли под этим какая-то база.
^
    


в игноре у 3 пользователей
FORGER писал(а):
PanzerKit, Но в общем, могу сказать точно, что эти все 3 серебрянки в качестве, на мой взгляд, потеряли. В особенности, если оценивать их по блеску. Я сравнивал старые выкраски и новые - "плюс" в пользу старых. Но хотел бы допустить, что это мне просто не повезло с красками и они сами по себе какие-то бракованные. Может, просто залежавшиеся, загустели почему-то... Может, хранились неправильно, не знаю. Интересно, что открываю баночку С8 с остатками старой краски - поверхность краски почти зеркальная, как хромированная. Открываю новую - какая-то серая жижа.Непонятно.
Вот с такой фигней я вчера столкнулся.

Примерно то же самое было у меня с хамброловскими эмалями. Брал их в году двадцатом. Мало того, что они отказались сохнуть категорически, так серебро выглядело как алюминий, а алюминий - именно серая жижа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ddoar писал(а):
Что-то здесь не так. Судя по крышечкам это не брак, а так и задумано.

Вполне возможно. Но номера и названия остались прежними.

Хотя с некоторыми красками фирма поступила иначе
Например:

1) был раньше металлик Super Fine Silver под номером SM01,
его доработали и стали выпускать под именем Super Fine Silver 2 и номером SM201

2) есть давно выпускающиеся танковые немецкие цвета H32, H47 и H79
а лет 10 назад выпустили аналогичные, но под другими номерами H401, H403, H405, H406
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хотел давно спросить еще вот о чем: (правда, в данной ветке это офф-топ, но все же спрошу) 3 - 4 недели назад сцедил из баллона CHROM PLATE. Дунул из аэрографа, никакого хрома не увидел, хотя из баллона он дулся. В том смысле, что из баллона он действительно дулся как хром, а из аэрографа он лег как полуматовый алюминий. Баллон уже выбросил за ненадобностью. Но интересно: это всегда и у всех так или это только у меня так? Должен, сцеженный из баллона "хром" оставаться хромом или он теряет свои качества?
^
    


в игноре у 11 пользователей
FORGER писал(а):
Должен, сцеженный из баллона "хром" оставаться хромом или он теряет свои качества?

и из баллона как был дулся, без разбавления чем то еще?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Этими красками не пользовался, но читал несколько лет назад тему на БМ, в которой обсуждался британский dark earth, и там писали, что Ганза у него с какого-то момента изменила оттенок, причём, емнип, в худшую сторону, Я ещё тогда предупредил товарищей, кто её использовали. Возможно, они у остальных тоже что-то поменяли.
^
    


в игноре у 8 пользователей
jetac писал(а):

и из баллона как был дулся, без разбавления чем то еще?

Напрямую из баллона дулся и ложился как хром. В аэрографе я его, естественно, разбавил своим 646-м, иначе густоват. И вот из аэрографа он ложится как полуматовый алюминий. Никакого "хрома".
^
    


в игноре у 11 пользователей
FORGER писал(а):
В аэрографе я его, естественно, разбавил своим 646-м, иначе густоват. И вот из аэрографа он ложится как полуматовый алюминий. Никакого "хрома".

разве не очевидно, что в 646-м проблема?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Так чего не дули дальше из баллона ?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Для меня - нет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
FORGER писал(а):
разбавил своим 646-м,

Растворитель сжег пигмент,по этому и смотрится как простой алюминий.У самого был опыт с хромом из баллона при попытке разбавить пропадает блеск.
^
    


в игноре у 8 пользователей
iiks писал(а):
Так чего не дули дальше из баллона ?

Куда?
^
    


в игноре у 6 пользователей
FORGER писал(а):
iiks писал(а):
Так чего не дули дальше из баллона ?

Куда?

Куда надо было, а 646й это ещё то га..но.
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac писал(а):
не очевидно, что в 646-м проблема

К сожалению, в условиях тотального отсутствия контроля качества во флаконе с надписью 646 может быть вовсе не 646...
^
    


в игноре у 8 пользователей
iiks писал(а):
Куда надо было, а 646й это ещё то га..но.

"Куда надо" я дую из аэрографа.
3S, у меня 646-й не покупной. И поэтому качество у него - то, что надо.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Николай... писал(а):

Растворитель сжег пигмент,по этому и смотрится как простой алюминий.У самого был опыт с хромом из баллона при попытке разбавить пропадает блеск.

Завтра, если не забуду, постараюсь сделать две выкраски и выложу. А коллеги смогут с трех попыток определить, где с 646-м, а где без него. (Если интересно, конечно).
^
    


в игноре у 3 пользователей
FORGER писал(а):
Ну да, думаю, ладно, раст-ль 110-й у меня есть, "родной", все-таки. Дома стал надувать пробы, всегда так делаю. И вот что получилось: С8 старый был более "блестючий", новый более матовый, 104-й - плюс-минус туда-сюда похож, но тоже блеск немного потерял. Самая жопа получилась со 159-м. Он был густой, я в него плюхнул немного 110-го растворителя чтобы разбавить. Эффект превзошел все ожидания! Первое, что он (159-й) сделал - это прочно запер аэрограф! Воздух вообще не выходил из него, только краска пузырилась! Помучился, кое-как промыл и снова стал дуть - то же самое! "Фишер стал на хитрости пускаться"(с) В. Высоцкий - я капнул в аэрограф неск. капель "своего" 646-го вместе со 159-м. Стал дуться практически нормально. Получается, что с "родным" 110-м растворителем он (159-й) "сотрудничать" не хочет, а с 646-м пожалуйста.

На всякий случай - T110 это разбавитель для спиртовых акрилов (Н серии), для C серии - T106 он же левелинг (хотя им и спиртовые успешно разбавляют с отличным результатом, в том числе и RС, и тамию - но это недокументированный хак).
Вы скорее всего описались, перепутав объем банки (110мл) с артикулом. Но если нет - то это в общем-то ответ и по симптомам похоже...
^
    


в игноре у 8 пользователей
ddoar писал(а):
Но если нет - то это в общем-то ответ и по симптомам похоже...

Это уже интересно, спасибо. Завтра попробую. И да, я описАлся: не 110-й, а 102-й. Извиняюсь, невольно ввел всех в заблуждение. Я и сам был уверен, что это марка р-ля (110), а оказалось объем. Написано мелкими цифирками Т-102:250. А 106-й (Т-106:300)у меня тоже есть, но я его расходую аккуратно.
^
    
Страница 72 из 74 На страницу Пред.  123 ... 71727374  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy